LBB

Gesamtliste

Ansprechpartner 1 - 130 von 130

1

1 1
Rehackerweg 6
38368 Rennau

1

1 1
Rehackerweg 6
38368 Rennau

Vorsitzender des Behindertenbeirates des Landkreises Ammerland

Andreas Retzlaff
Regio7
Am Delf 19
26160 Bad Zwischenahn

Hermann Rühaak

Hermann Rüthaak
Regio5
Wilde-Äcker-Weg 36
26529 Upgant-Schott

Bärbel Pieschke

Bärbel Pieschke
Regio5
Sandkamp 5
26605 Aurich

Dr. Gesine Mörtl

Dr. Gesine Mörtl
Rosengarten  15
29549 Bad Bevensen

Regiosprecher Regio 6 - Ems - Hase - Vechte

Walter Teckert
Rosenstr. 7
49716 Meppen

Regiosprecher Regio 3 - Hannover und Umland

Gotthard Feist
Regio3
Leipziger Str. 36
31789 Hameln
Telefon: 05151 17544

Regiosprecherin Regio 4 - Cuxhaven und Umland / Elbe-Weser

Andrea Truchel
Haferkamp 2 a
21698 Harsefeld
Telefon: 04164-4781

Regiosprecher Regio 4 - Cuxhaven und Umland / Elbe-Weser

Gerd Drewes
Schützenstraße 20
21745 Hemoor

Regiosprecher Regio 1 - Braunschweig und Umland (Süd) 

Peter Gläser
Rehackerweg 6
38368 Rennau

Regiosprecher Regio 1 - Braunschweig und Umland (Süd) 

Hans-Werner Eisfeld
Am Eikel 14 a
38259 Salzgitter

Regiosprecher Regio 5 - OstFriesland

Christian Züchner
Regio5
Brandenburger Str. 3
26725 Emden

Behindertenbeirat Stadt Braunschweig e.V.

Olaf Gedrowitz
Vorsitzender
Naumburgstr. 2 2
38124 Braunschweig

1. Vorsitzende des Behindertenbeirates im Landkreis Celle

Bernd Niebuhr
Regio2
Speicherstraße  2
29221 Celle

Iris Löper

Iris Löper
Regio6
Salbeiweg 7
49661 Cloppenburg

Gerd Drewes

Gerd Drewes
Regio4
Schützenstraße 20
21745 Hemmoor

Jane Holthausen

Jane Holthausen
Regio7
Lange Straße  1 A
27749 Delmenhorst

Günter Buckmann

Günter Buckmann
Regio7
Oldenburger Straße  136
27753 Delmenhorst

Mechthild Strake

Mechthild Strake
Regio3
Nienburger Straße 17
27211 Bassum

Katrin Kurtz

Katrin Kurtz
Regio3
Lerchenweg 7
28844 Weyhe

Christian Züchner

Christian Züchner
Regio5
Brandenburger Straße 3
26725 Emden

Ursula Mersmann

Ursula Mersmann
Regio6
Adam-Stegerwald-Straße 15
26871 Papenburg

Werner Beckmann

Werner Beckmann
Regio6
Ordeniederung 1
49716 Meppen

Barbara Gärtner

Barbara Gärtner
Regio5
Karl-Nieraad-Straße 1
26316 Varel
Telefon: 04451 9181265

Jan Alter

Jan Alter
Regio5
Schlosserplatz 3
26441 Jever

Hans-Joachim Hoffmann

Hans-Joachim Hoffmann
Vorsitzender
Nieland  10
38536 Meinersen

Behindertenbeirat für den Landkreis Goslar

Peter Schomaker
Vorsitzender
Probsteiburg
38644 Goslar

Behindertenbeauftragter des Landkreises Göttingen

Wolfgang Peter
Kreishaus Reinhäuser Landstraße 4
37083 Göttingen

Heike Drolshagen

Heike Drolshagen
Regio6
van-Delden-Straße  1-7
48529 Nordhorn

Behindertenbeauftragter der Stadt Hann.-Münden

Eva Erbe
Vorsitzender
Philosophenweg 64
34346 Hann.-Münden
Telefon: 05541/ 33937

Jörg Schulz

Jörg Schulz
Regio2
Schloßplatz 6 A
21423 Winsen (Luhe)

Hans Ulmer

Hans Ulmer
Regio2
Wiesenstraße 10
29614 Soltau
Telefon: 05191 12394

Claudia Bosse

Claudia Bosse
Vorsitzende
Südertor 6
38350 Helmstedt

Cornelia Oppermann

Cornelia Oppermann
Regio3
Bischof-Janssen-Straße 31
31134 Hildesheim

Marion Tiede

Marion Tiede
Regio3
Heinz-Wutkewicz-Weg 10
31139 Hildesheim

Hans-Gerhard Deike

Hans-Gerhard Deike
Regio3
Johann-Prigge-Weg 3
37647 Polle
Telefon: 05535 8408
E-Mail: Hgd1943@aol.com

Regiosprecher Regio 7 - Oldenburg / Nord West

Albert Mumme
Hafenstraße 43
26954 Nordenham

Regiosprecherin Regio 7 - Oldenburg / Nord West

Maren Merl
Wittenbergskamp 5
26188 Edewecht
Telefon: 0177 2802725

Behindertenbeirat Landkreis Peine

Hartmut Schatz
Vorsitzender
Kolberger Straße 1
31226 Peine

Markus Pieper

Markus Pieper
Regio5
Peperborg  3
26826 Weener

Jessica Löhrke

Jessica Löhrke
Regio2
Königsberger Straße 10
29439 Lüchow (Wendland)

Jörg Kohlstedt

Jörg Kohlstedt
Regio2
Glockenstraße 9
21335 Lüneburg

Iris Wesling

Iris Wesling
Regio3
Blumenstraße  32
31547 Rehburg-Loccum
Telefon: 05037 966865

Sprecherin des Nds. Inklusionsrates von Menschen mit Behinderungen

Monika Nölting
Wallstr. 34a
37154 Northeim
Telefon: 05551 5895021

Rita Rockel

Rita Rockel
Regio7
Delmenhorster Straße  6
27793 Wildeshausen

Monika Klumpe

Monika Klumpe
Regio7
Goethestraße 39
26123 Oldenburg
Telefon: 0441 74257

Melanie Scherer

Melanie Scherer
Regio7
Rasteder Straße 13
26127 Oldenburg
Telefon: 0160-828087

Petra Mathiske

Petra Mathiske
Regio6
Natruper Straße  15a
49076 Osnabrück

Thomas Täger

Thomas Täger
Regio6
Am Schölerber 1
49082 Osnabrück

Walter Dammann

Walter Dammann
Regio4
Wallhöfener Straße 81
22729 Vollersode
Telefon: 04793 1600

Sprecherin der Regio 3 - Hannover und Umland

Sylvia Thiel
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover

Sylvia Thiel

Sylvia Thiel
Regio3
Hildesheimer Straße 20
30169 Hannover

Gisela Flake

Gisela Flake
Regio4
Hopfengarten 2
27356 Rotenburg (Wümme)

Hans-Hermann Mahnken

Hans-Hermann Mahnken
Regio4
Nelkenweg  70
27404 Zeven Zeven

Behindertenbeirat der Stadt Salzgitter

Hans Werner Eisfeld
Vorsitzender
Am Eikel 14a
38259 Salzgitter

Behindertenbeauftragte der Stadt Salzgitter

Frank Schimkat
Joachim-Campe-Str. 6-8
38226 Salzgitter

Jürgen Herdt

Jürgen Herdt
Regio3
Agnes-Miegel-Platz  5 A
31542 Bad Nenndorf

Susanne Wilharm

Susanne Wilharm
Regio3
Jahnstraße  20
31655 Stadthagen

Stephan Halfen

Stephan Halfen
Regio4
Hökerstraße 2
21682 Stade

Ute Ramm

Ute Ramm
Regio4
Diedrich-Speckmann-Weg 4
21682 Stade

Birgitt Sörnsen

Birgitt Sörnsen
Regio2
Schöne Aussicht 13
29599 Weste

Marianne Strieker

Marianne Strieker
Regio6
Ravensberger Straße 20
49377 Vechta

Sprecherin der Regio 2 - Lüneburg und Umland

Birgitt Sörnsen
Regio2
Schöne Aussicht 13
29599 Weste

Albert Mumme

Albert Mumme
Regio7
Hafenstraße 47
26954 Nordenham

Sabine Gastmann

Sabine Gastmann
Regio5
Rathausplatz 1
26382 Wilhelmshaven

Hans-Günther Kirchhoff

Hans-Günther Kirchhoff
Regio5
Dohuser Weg  34
26409 Wittmund

Thomas Hornig

Thomas Hornig
Steinstraße 4 a
38274 Groß Elbe

Janine Ehrlich

Janine Ehrlich
Saarstraße 39
38440 Wolfsburg

Beauftragte der Menschen mit Behinderungen der Stadt Wolfsburg

Susanne Deimel
Porschestraße 49
38440 Wolfsburg

Behindertenbeirat der Stadt Wolfsburg

Christine Preschel
Vorsitzender
Fanny-Lewald-Ring 37
38446 Wolfsburg

Michaela Heitmann

Michaela Heitmann
Regio6
Im Soestetal  16
26676 Barßel

Stefan Beutler

Stefan Beutler
Regio6
Oeseder Straße 85
49124 Georgsmarienhütte

Wolfgang Stöber

Wolfgang Stöber
Regio6
In der Balkeder Mark 12
48531 Nordhorn

Klaus Egbers

Klaus Egbers
Regio6
Elisabethstraße  14-16
49808 Lingen (Ems)

Liane Rolfsen

Liane Rolfsen
Regio6
Theodor-Klinker-Platz
26676 Barßel

Heidi Blödorn

Heidi Blödorn
Regio6
Stettiner Straße 6
48465 Schüttorf

Erika Schneider

Erika Schneider
Regio6
Heckenstraße 25
48455 Bad Bentheim

Ralf Lampe

Ralf Lampe
Regio6
Lindenallee 1
49624 Löningen

Walter Teckert

Walter Teckert
Regio6
Rosenstraße 27
49716 Meppen

Johannes Loots

Johannes Loots
Regio6
Ankerweg  49
26676 Barßel
Telefon: 04499-1817

Jan Höckelmann

Jan Höckelmann
Regio6
Overbergstraße 7
49594 Alfhausen

Bodo Kaffrell

Bodo Kaffrell
Regio6
Auf dem Schlatt 10
49685 Bühren

Kerstin Timmermann

Kerstin Timmermann
Regio6
Schubertstraße 6
26219 Bösel

Ralf Lampe

Ralf Lampe
Regio6
August-Meyer-Straße 2
49632 Essen/Oldenburg

Regiosprecherin Regio 6 - Ems - Hase - Vechte

Heike Drolshagen
Regio6
Berliner Ring 7
48455 Bad Bentheim

Regiosprecher Regio 6 - Ems - Hase - Vechte

Gerhard Renzel
Regio6
Äbtissinnenstraße 13
49124 Georgsmarienhütte

Britta Melcher

Britta Melcher
Regio4
Falkenberger Landstraße 60a
28865 Lilienthal

Karl Reuter

Karl Reuter
Regio5
Achtert Möhlen 20
26629 Großefehn

Hans-Hinrich Vervoort

Hans-Hinrich Vervoort
Regio5
Jahnstraße 4
26789 Leer (Ostfriesland)

Thomas Buddenberg

Thomas Buddenberg
Regio5
Rathausstraße 1
26789 Leer

Frank Schade

Frank Schade
Regio2
Gustav-Mahler-Straße 1
21365 Adendorf
Telefon: 04131 76 50 40

Manfred Hennen

Manfred Hennen
Regio3
Dammstraße 19
30989 Gehrden
Telefon: 05108 8797418

Manfred Pollmann

Manfred Pollmann
Regio3
Holunderweg 13
31737 Rinteln

Monika Kazmierczak

Monika Kazmierczak
Regio3
Parkstraße 6
31675 Bückeburg

Gotthart Feist

Gotthart Feist
Regio3
Leipzigerstraße 36
31789 Hameln

Dirk Neddermeyer

Dirk Neddermeyer
Regio3
Bergmannstraße 34 a
30974 Wennigsen
Telefon: 05103 5032288

Klaus-Dieter Schlader

Klaus-Dieter Schlader
Regio3
Hauptstraße 46
31712 Niedernwöhren

Andrea Hammann

Andrea Hammann
Regio3
Trammplatz  2
30159 Hannover

Birgit Sommerfeld

Birgit Sommerfeld
Regio3
Stille Straße 8
30952 Ronnenberg

Uwe Nautscher

Uwe Nautscher
Regio3
Ginsterweg  2
30900 Wedemark

Elke Maßmann

Elke Maßmann
Regio3
Rathausplatz 1
30982 Pattensen

Alfred Niedert

Alfred Niedert
Regio3
Rannenberger Straße 3
31749 Auetal/Rannenberg
Telefon: 05752 235

Fedeor Wiese

Fedeor Wiese
Regio3
Bahnweg  4
28816 Stuhr

Andreas Evenburg

Andreas Evenburg
Regio3
Waldstraße 7
28857 Syke

Renate Ernst

Renate Ernst
Regio3
Wiesenstraße 16
31683 Obernkirchen

Markus Schmid

Markus Schmid
Regio3
Enge Straße  2A
31177 Harsum

Susanne Zeitz

Susanne Zeitz
Regio3
Deisterplatz  2
30890 Barsinghausen

Anita Bechtloff

Anita Bechtloff
Regio3
Humboldtstraße  10
31812 Bad Pyrmont

Kersten Sander

Kersten Sander
Regio1
Lindenstraße  23
37589 Kalefeld

Andrea Truchel

Andrea Truchel
Regio4
Haferkamp 2a
21698 Harsefeld

Lars Schmidtke

Lars Schmidtke
Regio4
Walsroder Straße 46
27283 Verden

Christiane Knof-Grotevent

Christiane Knof-Grotevent
Regio4
Obernstraße 38
28832 Achim

Ingo Lange

Ingo Lange
Regio4
Amtmannsweide 24
28870 Ottersberg

Christine Wagner

Christine Wagner
Regio4
Rathausplatz  1
27472 Cuxhaven

Christian Au

Christian Au
Regio4
Bahnhofstraße 7
21614 Buxtehude

Reinhard Dörschel

Reinhard Dörschel
Regio5
Süderwieke 63
26639 Wiesmoor

Edda Rust

Edda Rust
Regio5
Strandstraße 5
26571 Juist
Telefon: 04935 809 203
E-Mail: ssbv@juist.de

Holger Korn

Holger Korn
Regio5
Kampweg  6
26506 Norden

Günther Ulferts

Günther Ulferts
Regio5
Am Diekschloot  14
26506 Norden

Hermann Oost

Hermann Oost
Regio5
Waterhörn 2
26736 Krummhörn

Detlef Wilken

Detlef Wilken
Regio5
Schulstraße  30
26624 Münkeloe/Südbrokmerland

Behindertenbeauftragter Landkreis Goslar

Ulrich Heinemann
Regio1
Heckenweg  3
38640 Goslar

Andrea Pankow

Andrea Pankow
Regio7
Poggenburger Straße  15
26919 Brake
Telefon: 04401 9270
E-Mail: kbr@lkbra.de

Ernst-Dieter Hoffhenke

Ernst-Dieter Hoffhenke
Regio7
Berliner Straße 30
26209 Hatten

Michael Grashorn

Michael Grashorn
Regio7
Lintelner Straße 9
27798 Hude
Telefon: 04408 1252
E-Mail: grashorn@web.de

Peter Müller

Peter Müller
Regio4
Thünen  49
28876 Oyten

Reiner Lüllmann

Reiner Lüllmann
Regio7
Amtsfreiheit 1
27243 Harpstedt

Uschi Wilkens

Uschi Wilkens
Regio7
Walther-Rathenau-Straße  25
26954 Nordenham

Jörg Kreusel

Jörg Kreusel
Regio7
Glatzer Straße 8
27798 Hude

Hinweis zur Verwendung von Cookies

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK